Районная деловая игра "Наш школьный референдум"

Районная деловая игра "Наш школьный референдум" прошла сегодня на базе Тоншаевской Центральной библиотеки для ребят из Тоншаевской, Ошминской, Лесозаводской и Пижемской школ. Каждую команду ждали интересные задания, ребята разбирали рабочие ситуации при проведении выборов, отвечали на сложные вопросы по знанию Конституции и правильно распределяли этапы проведения референдума. По итогам игры победу одержала команда «Голосуй». В рамках данной встречи прошло награждение победителей районного конкурса медиатворчества «Выборы - я и моя семья!», самые активные ребята были награждены грамотами и призами, а компетентное жюри еще раз убедилось, что гражданская позиция подрастающего поколения активная и основательная, ребята готовы говорить о выборах и отстаивать свою точку зрения.
Организаторы мероприятия: сектор по развитию спорта, делам молодежи и защите прав несовершеннолетних совместно с территориальной избирательной комиссией Тоншаевского района.