Отчет ПДД

В МОУ «Пижемская СОШ» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. С 7 по 16 февраля 2019 года были проведены профилактические мероприятия с целью  привлечения внимания всех участников дорожного движения, чтобы привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

 

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса». Силами учеников 7-8х классов была проведена игра  для первоклашек «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!».

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», и др. Активисты ДО «Бригантина» подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге, в конце выступления учащимся напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов.

Классные руководители проинформировали родителей по воспитанию у детей понимания необходимости знаний правил дорожного движения, правил личной безопасности и соблюдения их; беседы о необходимости использования светоотражающих элементов; беседы о необходимости контроля общения детей в социальных сетях. На сайте школы имеется информация для родителей о информационной безопасности общения детей в социальных сетяхИнтернет.(https://psh-school.ru/index.php?option=com_content&view=section&id=39&Itemid=141) и Памятка «Правила дорожного движения»

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Инструктажи по технике безопасности с обучающимися согласно инструкциям:

№ ИТБ – КР – 11. Правила безопасного поведения по пути в школу.

№ ИТБ – КР – 14. Правила безопасного поведения на дорогах и на транспорте.

№ ИТБ – КР – 39 по безопасному поведению детей на объектах железнодорожного транспорта.

№ ИТБ – КР – 34. Тонкий лёд.

№ ИТБ – КР – 36. Гололёд

№ ИТБ – КР – 42 по технике безопасности во время схода снега с крыш.

№ИТБ – КР – 49. Правила безопасности в сети Интернет

В конце каждого учебного дня указанного периода классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.