Фестиваль "Билет в будущее" - это класс!

#Билетвбудущее, #Тоншаево, #школаПижма

13 ноября в Нижнем Новгороде состоялся Фестиваль «Билет в будущее», направленный на профориентацию школьников 6-11 классов. 10 учеников  нашей школы из 7-8 классов приняли в нём участие.

В первую очередь, когда приехали на место, то увидели в большом количестве технику: пожарные и полицейские машины, вертолёты, автобусы и огромное количество детей – участников Фестиваля. Нас встречали вожатые (из числа студентов техникумов и ВУЗов), которые выдали каждому участнику Фестиваля билеты и проводили всех на площадку.

На площадке были представлены несколько отраслевых зон:

Космос/Туризм,

Сельское хозяйство,

Транспорт и логистика,

Здоровье,

Умный город,

Энергетика,

Информационные технологии,

Новые материалы.

Каждый школьник мог посетить три отраслевые зоны, где спикер показывал видео-ролик и рассказывал ребятам о профессиях определённой отрасли, после чего участники проходили 3 кейс-станции. Здесь участники получали небольшой практический навык – пробовали себя в роли профессионала.

На прощание каждому участнику подарили атрибуты Фестиваля.

Ребятам поездка очень понравилась!