1 и 3 сентября в МОУ Пижемская СОШ прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классные руководители провели тематические классные часы «Мы помним», «Беслан, мы тебя помним!», «Что такое терроризм» и др., учащиеся посмотрели видеоролики «Трагедия в Беслане». Классные руководители рассказали о том, что такое терроризм, озвучили информацию о фактах террористических актов, произошедших на территории России за последние 18 лет.

Массовые мероприятия – акция «Голубь мира», во время которой ребята под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Коноваловой Е.В. Участники акции посмотрели фильм о трагедии Беслана, изготовили голубей мира в технике оригами, которых раздавали на улице населению посёлка, рассказывая о солидарности в борьбе с терроризмом.

Помимо этого ребята среднего звена под руководством социального педагога Мальцевой Н.В. подготовили тематические открытки и листовки, которые раздавали ребятам в школе.