В рамках создания Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя школа» были отремонтированы и переоборудованы физическая, химико-биологическая, технологическая лаборатории и рекреация в соответствии с типовым зонированием помещений согласно приказу министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 31.03.2021 №316-01-63-699/21 «Об утверждении типового зонирования помещений Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в Нижегородской области в 2021 году».

Оборудование, входящее в состав материально-технической базы центра «Точка роста»

Лаборатории:

Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) – 3 шт.

Цифровая лаборатория по химии (ученическая) – 3 шт.

Цифровая лаборатория по физике (ученическая) – 3 шт.

Роботы:

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков – 1 шт.

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 1 шт.

Четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками – 1 шт.

Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов – 1 шт.

Автоматизированное рабочее место (Ноутбук + ОС+ мышь) – 3 шт.

МФУ (многофункциональное устройство принтер + сканер + копир) – 1 шт.

Помещения, входящие в состав материально-технической базы центра «Точка роста»

Физическая лаборатория

Химико-биологическая лаборатория