«Культура народов России: от истоков до современности»

 

 

 

 

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» стартовал первый этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Культура народов России: от истоков до современности».

Цель Конкурса – формирование системы ценностных ориентиров у обучающихся, формирование патриотического сознания и содействие творческому росту талантливой молодежи.

К участию приглашаются обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций не младше 10 лет и не старше 18.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап – отборочный (дистанционный). Проводится с 13.09.2021 по 25.10.2021 на сайте Конкурса и предполагает отбор конкурсных работ.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

· «Танец / музыкальное выступление» (коллективное или индивидуальное исполнение).

· «Фотовыставка» (исключительно индивидуальная авторская работа).

· «Информационный видеоролик» (все материалы и видеоролики участников Конкурса, не относящиеся к первым двум категориям).

· «Проект» (проекты участников, соответствующие общим целям и задачам Конкурса: формированию патриотического сознания и общей системы ценностных ориентиров).

Второй этап (финальный) пройдет с 26.10.2021 по 22.11.2021. В рамках очного двухдневного мероприятия профессиональное жюри определит финалистов Конкурса.

Заявки на участие, подробная информация о конкурсе, включая Положение, порядок проведения и правила участия размещены на сайте конкурса: https://культуранародов.рф/.