Безопасный маршрут
Профилактические материалы по профилактике кибермошенничества

 

Информируем, что Министерством внутренних дел Российских Федерации совместно с Банком России разработаны профилактические материалы по профилактике кибермошенничества. Данные материалы размещены по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/dZQy/D3CLzL9vB.

 

 
«Добрая горка»

Нижегородцы могут пожаловаться на опасные горки

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Нижегородской области катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка призывают взрослых нижегородцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

В период мероприятий «Зимние каникулы», которые продлятся в регионе в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года, места массового катания нижегородцев будут взяты на контроль. По телефону 428-04-05 можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.

ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

 
Школьные каникулы должны быть безопасными!

Школьные каникулы должны быть безопасными

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Нижегородской области организует профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.

Приоритетными направлениями станет работа по выявлению несанкционированной организации перевозок групп детей, разъяснительная работа среди детей и взрослых о необходимости использования детских кресел и световозвращателей, контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах в местах народных гуляний и установки новогодних елей. При этом, группы нарядов ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части, при заказе организованной перевозки детей выбирать перевозчика, исполняющего требования Постановления Правительства России № 1177.

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

ОП БДД УГИБДД ГУ МВД Росси по Нижегородской области

 

Паспорт автобуса ПАЗ 320532-70 №м154мс152  ПСОШ.

 
ИНСТРУКЦИЯ «Как защитить ребёнка от похищения».

НАЙДИ 20 МИНУТ, ПОГОВОРИ С РЕБЁНКОМ О БЕЗОПАСНОСТИ.

Похититель (или педофил) не утаскивают ребёнка силой, обычно дети уходят с ними сами. Часто похитители являются прекрасными психологами, тонко разбирающимися в детской психике и поведении.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL