акция "Засветись!
Алгоритм безопасности

По итогам двух месяцев 2024 г. на территории региона число дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием подростков фактически осталось на уровне прошлого года (-2,4%, с 42 до 41), погиб один ребенок, число пострадавших снизилось на 2,3% (с 44 до 43).

По итогам 2 месяцев рост ДТП допущен на территории 10 муниципалитетов, это городские округа: Саров, Арзамас, Бор, Выкса, Вознесенский, Городецкий, Дивеевский, Лысковский, Павловский и Сосновский муниципальные округа.

В отчетном периоде наблюдается рост на 69,72% 13 до 22) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, непосредственно в феврале также отмечен их рост на 83,3% (с 6 до 11). Рост подобных ДТП прослеживается в городских округах: Нижний Новгород, Саров, Бор, Выкса, Городецком и Кстовском муниципальных округах. При этом в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе несовершеннолетние пешеходы попали в ДТП по собственной неосторожности.

Необходимо отметить тот факт, что 6 наездов совершены на пешеходных переходах (1 - на регулируемом пешеходном переходе, 5 - на нерегулируемых пешеходных переходах). Кроме того, во всех автоавариях несовершеннолетние пешеходы перебегали проезжую часть.

За два месяца 2024 г. зарегистрировано 9 (+12,5%, 8)происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом» (3 ДТП в г. Нижнем Новгороде, 1 ДТП в городских округах: Дзержинск, Саров, Бор, Шахунья и по 1 ДТП в Володарском и Кстовском муниципальных округах).

Несмотря на снижение на 32,1% (с 28 до 19) числа аварий с участием детей пассажиров, в которых 21 несовершеннолетний ранен (-30%, АППГ -30), рост подобных ДТП зафиксирован в городских округах Выкса, Арзамас, Бор, Вознесенском, Городецком, Дивеевском, Лысковском, Павловском и Сосновском муниципальных округах. При этом в городских округах Выкса, Арзамас, Вознесенском и Городецком муниципальных округах отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров два месяца подряд. Кроме того, в 4 автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке. Происшествия произошли на территории Лысковского муниципального округа (2 ДТП), городских округов Бор (1 ДТП) и Выкса (1 ДТП).

Количество ДТП по неосторожности детей осталось на уровне прошлого года (4), однако число погибших детей увеличилось на 100% (с 0 до 1). Число пострадавших детей также осталось на уровне прошлого года (4). Вместе с тем рост подобных происшествий наблюдается в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе.

Анализ детской аварийности за последние пять лет показывает, что в оставшийся период 1 квартала будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток времени с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00. В апреле будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пешеходами в промежуток времени с 15.00 до 18.00 и с 19.00 до 20.00.

В соответствии с письмом министерства образования и науки Нижегородской области от 20 марта 2024 г. №Сл-316-235493/24 «О размещении информационных материалов», в целях предупреждения транспортных происшествий на железнодорожных переездах, соблюдения правил безопасности дорожного движения, а также организации профилактических мероприятий, рекомендуем видеоматериалы по безопасности на железнодорожных переездах.

Видеоматериал размещен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/88cIoLFcr9Bc2A.

_________________________________________________________________________________________________________________________

План совместных мероприятий ОГИБДД ОМВД России «Тоншаевское» и управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского округа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения несовершеннолетних участников дорожного движения на 2024 г.

Паспорт дорожной безопасности муниципального общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя школа»

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Нижегородской области за январь 2024 года

По итогам января 2024 г. на территории Нижегородской области число дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием подростков снизилось на 9% (с 22 до 20), число раненых - на 16,7% (с 24 до 20).

В отчетном периоде наблюдается рост на 85,7% (с 7 до 13) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов. Необходимо отметить тот факт, что 9 наездов совершены на пешеходных переходах (4 - на регулируемых пешеходных переходах, 5 - на нерегулируемых пешеходных переходах). Кроме того, все ДТП произошли в дневное время суток, как правило в промежуток с времени с 7.00 до 8.00 и с 12.00 до 13.00 часов дня. 12 из 13 ДТП приходились на будние дни, когда дети самостоятельно, а иногда и в присутствии сопровождающих, передвигались в образовательные организации.

В январе 2024 г. зарегистрировано 4 (+50%, 2) происшествия при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом».

Снизилось на 50% (с 14 до 7) число аварий с участием детей пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних ранены (-65,3%, АППГ - 16).

«Госавтоинспекция Тоншаевского муниципального округа напоминает: за нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними ответственность несут родители (законные представители)»

Рабочие тетради «Юный инспектор движения» для детей 7-8, 9-10, 11-14 лет с тематическими заданиями, направленными

на формирование навыков безопасного поведения на дорогах

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>